Регион 44
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Как штукатуркой выровнять потолок

Традиционно поверхность потолка выравнивают при помощи штукатурной смеси. Это действительно отличный вариант, так как штукатурка надежна, долговечна, беспроблемна. Единственная сложность в том, что данная работа довольно сложна в исполнении.

Чтобы штукатуркой выровнять потолок, нужно использовать маяки, хороший раствор и качественный инструмент. Также нужно запастись большим терпением и настраивать себя на работу, которая должна быть выполнена максимально качественно.

Так как выравнивание потолка, работа и без того непростая, лучше ее облегчить с помощью маяков. Маяками стали называть ровные длинные направляющие, которые крепят на потолок тем или иным способом. Маяки надо расположить на потолке так, чтобы они были на одной линии, а их нижние грани соответствовали толщине будущего слоя.

Если маяки получится установить должным образом, выровнять потолок будет проще простого. Раствор, который предварительно набрасывают или намазывают на поверхность потолка, можно будет в этом случае легко разравнивать правилом, которое будет опираться концами на маяки.

Как можно легко догадаться, ровность потолка в этом случае будет полностью зависеть только от одного фактора - насколько ровно и правильно мастеру удалось установить маяки. Именно поэтому на установку маяков направляют основные усилия.

Чтобы все удалось, нужно найти самый нижний угол в комнате. Для этого используется водный уровень. От этого угла отступают вниз на толщину штукатурного слоя, который будет нанесен позже. Теперь берут уровень и прикладывают его к рейке. Рейку располагают горизонтально и начиная с отмеченной точки начинают по периметру проводить карандашом линию. Эта линия должна пройти по всей комнате и вернуться в ту точку, с которой она начиналась.

По разметке, которая описана выше, можно устанавливать маяки идеально. Линии уже размечены. Если рейки по-настоящему ровные, то их просто крепят по этим линиям вдоль потолка. Если нужно, под рейку можно подложить обрезок доски или фанеру разной толщины. В общем, регулируя высоту расположения реек, добиваются того, чтобы все они были на одном уровне.

Крепить рейки-маяки можно на штукатурный раствор, дюбелями, гвоздями и любым другим крепежом. После работы, когда потолок будет выровнен, их все равно нужно снимать, поэтому к креплению требований никаких не предъявляется. Главное, чтобы рейки не смещались в процессе работы.

Теперь можно выравнивать потолок раствором. Готовый раствор намазывают на потолок, после этого берут длинную доску и кладут ее концами на маяки-рейки. Опираясь на них, доску протягивают вдоль потолка, тем самым выравнивая штукатурку. Вот так просто сделать идеальный потолок, если применять в работе маяки.

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1951

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты